REPUBLIQUE DE LETTONIE. ORDRE DES TROIS ETOILES. - Lot 150

Lot 150
Estimation :
600 - 800 EUR
REPUBLIQUE DE LETTONIE. ORDRE DES TROIS ETOILES. République de Lettonie Rare. Ordre des Trois Étoiles, fondé en 1924 (1924-1940), ensemble de grand officier, comprenant une croix en vermeil, portant les poinçons de titre et du fabricant Müller, avec cravate d'origine ; une plaque en argent à décor de pointes de diamant, le centre en vermeil, au dos la plaque du fabricant Müller à Riga, poinçon de titre letton sur l'épingle basculante. Dimensions : 6 cm et 8 cm
Mes ordres d'achat