PAUL WUNDERLICH (1927-2010) - Lot 18

Lot 18
Estimation :
600 - 800 EUR
PAUL WUNDERLICH (1927-2010) PAUL WUNDERLICH (1927-2010) Collier "Niké-Collier" en argent 925 millièmes. Modèle crée en 1979. Signé. Poinçon de maître, Numéroté 828/10000. Écrin d'origine Poids: 69,61 g. H 69 cm L 61 cm Bibliographie: - Paul Wunderlich ou l'imaginaire concerté, Philippe Roberts-Jones - L'alphabet des circonstances, essai sur l'art du XIXe et XXIe siècles, Bruxelles, Palais des Académies, 1981
Mes ordres d'achat